• <dd id="ivkv9"></dd>
    1. <rp id="ivkv9"></rp>

          1. 客戶服務熱線

            180-3169-8777

            在線客服

            歡迎登陸河北昌暄節能科技有限公司官網

            Welcome to the official website of HeBei ChengJianHuanBao

            關注我們:

            咨詢熱線:獲取價格/ 幫助

            180-3169-8777

            當前位置:新聞中心

            巖棉板價格怎么計算

            發布時間:2021/8/22 17:13:36瀏覽量:

            在建筑行業當中常見的就是巖棉板產品了,它具有保溫、防火、防潮、隔音等優良特性,施工簡單,價格便宜。近幾年來,幾乎在各個行業中都能看到它的身影。如此受歡迎的板材它的價格是人們十分關注的問題,今天,我們一起來了解一下巖棉板價格的計算方法。

            巖棉板也分很多種,不同種類的巖棉板價格也是不一樣的,主要是由于加工的復雜程度和使用原材料的量不同造成的。市場上礦棉的價格大概在2000左右一噸,巖棉的價格在5000左右一噸,不過由于巖棉的玄武巖含量高,在80%以上,在抗拉抗壓強度上要好很多,抗老化能力也強很多,因此外墻一般使用的都是巖棉板。

            2.jpg

            巖棉板價格的計算方法一般是先根據容重計算立方數比如:容重100公斤的,因為1噸=1000公斤,所以用1000除以100=10立方,也就是每噸10立方米;在根據厚度計算每立方折合多少平米,比如100mm(10公分)厚,因為1米=1000毫米,所以用1000除以100=10㎡.用10平米(每立方)乘以10立方(每噸)=100,也就是每噸容重為100公斤的巖棉板,折合100㎡,每平米巖棉板的計算方式:價格×容重÷1000×板厚÷100 舉個例子來說吧,120kg/m3容重的5cm厚的巖棉板4000一噸,每平米價錢4000×120÷1000×5÷100=24(元)

            當然,巖棉板價格也不是一成不變的,巖棉板價格是受地區、季節、需求等因素的變化而不斷變化的??偟膩碚f是受市場需求的影響,當市場供不應求時巖棉板的價格就會上漲,當市場供大于需時,巖棉板的價格就會有所下降。一般巖棉板的價格浮動不會太大。

            精品一区二区三区无码免费视频

          2. <dd id="ivkv9"></dd>
            1. <rp id="ivkv9"></rp>